Четверг, 25.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Ваш личный Астролог Диана Подлесная

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Водолей (21 января - 19 февраля)
00:28
Водолей (21 января - 19 февраля)

Правящая планета - Уран. Противоположный знак - Лев. Элемент - Воздух. Категория - постоянный. Влияние - лодыжки ног, запястья рук, кости нижних конечностей, зрение. Болезни - варикозное расширение вен, нервные расстройства, распухшие икры ног. Потребность - в пище, содержащей хлорид натрия. Металл - олово. Растения - пижма, падуб, окопник. Витамины - С, Е. Включать в диету - мед, лимоны, яблоки, твердый сыр, зелень репы. Следует развивать - интуицию, заботу о ближнем. Следует избегать - чрезмерного утомления, плохих привычек, откладывания дел со дня на день.

Этот знак означает некоторую противоположность. Хотя это один из трех воздушных знаков, что предполагает подвижность, он также постоянен, содержит в себе качества инертности. Склад характера Водолея часто плохо понятен друзьям и семье. В целом он оптимистичен, но часто переменчив в настроении и на какое-то время может поддаться кажущемуся безразличию и унынию. Символический смысл знака - переносчик воды жизни по всему миру.

При благоприятном расположении планет Водолеи обладают физической красотой и обильной жизнеспособностью. Но и в этом случае их здоровье отличается хрупкостью и они подвержены нервным расстройствам при длительных стрессах. Постоянно существует необходимость очищать кровь соответствующим режимом питания в сочетании с витаминами и минеральными солями. Болезнь чаще приходит внезапно и вызывается беспорядочностью жизни, напряжением, которому позволили накопиться, подавляемыми эмоциями или переоценкой своих физических возможностей.

Водолей более чем какой-либо другой знак чувствителен к изменению расположения планет и, как следствие, может подвергнуться психическим расстройствам. Очень важно считать, что эти периоды временные, и не допускать их глубокого влияния. Чувства уныния и меланхолии могут подорвать его здоровье.

Водолеи имеют тенденцию подвергаться варикозному расширению вен, разбуханию лодыжек и мышечным спазмам в нотах. Поэтому лучше избегать работы, при которой нужно долго стоять.

В последние годы жизни могут развиться повышенное кровяное давление и атеросклероз, если в ранние годы ничего не делать, чтобы их предотвратить. Кроме низкокалорийного питания, одно из наиболее легких и эффективных средств поддержания здоровой сердечно-сосудистой системы - ежедневные упражнения на свежем воздухе. Вообще-то Водолеи без энтузиазма относятся к сохранению своего здоровья, но это исключительно важно, чтобы поддерживать себя в форме.

При неблагоприятном расположении Солнца в момент рождения Водолей в критические периоды своей жизни может стать жертвой несчастного случая при работе с электрическим оборудованием, при взрывах или от неправильно прописанных лекарств.

Водолеи иногда страдают от странных и необычных болезней таинственного происхождения, которые трудно диагностировать и лечить обычным практикующим врачам. В таких случаях помощь медицинского астролога особенно ценна. Он сможет определить по карте на момент рождения и последующих лет природу их необычного состояния, а также назначить определенный вид терапевтического лечения.

Судороги в ногах - типичное заболевание. Его причины - плохая циркуляция крови и недостаток ежедневных упражнений. Облегчить это болезненное состояние помогают некоторые лекарства, дыхательные упражнения и массаж мышц от коленей до пятки или до пальцев ног. Массаж нужно продолжать и два-три дня после прекращения судорог.

Описание личности. Наиболее развитие Водолеи изливают науку, прогресс, благородство мысли и поведения, мудрость звезд на других, в то время как сами освежаются и обновляются этим потоком, дающим жизнь.

В момент рождения Водолеи наделяются кротким, обязательным и преданным характером. Даже неразвитые представители этого знака редко вовлекаются в насильственные акции, семейные склоки или уличные скандалы.

Их взгляд на мир характеризуется философской беспристрастностью и слабой зависимостью от условностей. Богатая интуиция делает их хорошими судьями характеров. Круг друзей Водолеев может представлять полный социальный спектр: от богатых и знаменитых до бедных и неизвестных. Обладая врожденным дружелюбием, они ко всем относятся с одинаковой вежливостью и несколько безличной любезностью.

Ум Водолея пытлив и проницателен. Он склонен полностью игнорировать преобладающие моральные и политические устои общества и пылко принимать радикальные идеи, так как если бы они отражали абсолютную истину, он легко может стать фанатиком как в религии, так и в науке или искусстве.

Он обладает "духовным даром", то есть определенным видом психической энергии, стремящейся выразить себя на обширном гуманитарном поприще. Соответственно он испытывает чувство ответственности и счастья, работая в организации или группах, посвящающих свою деятельность помощи человечества.

Под этим знаком рождаются крупные духовные врачеватели. Каждый Водолей - прирожденный целитель, хотя, как ни странно, очень немногие это осознают. Водолеи могут проявлять странное и успокаивающее влияние на людей, эмоционально взволнованных, успокаиваются даже душевнобольные.

Приняв определенное решение, Водолей способен проявить большую изобретательность и стремление к достижению цели. Как служащий или коллега он честен и способен подчиняться, рассуждая и действуя по законам чести. Слабость Водолея, относительно которой нужно быть особо бдительным, - необязательность, невыполнение обещаний. Кроме того, ему присущи бегство от действительности, колебания, капризы и пессимизм.

Водолеи часто имеют несчастливые и эмоционально неудовлетворенные браки. Это происходит частично за счет того, что им несвойственно проявлять свою привязанность, и часто они неспособны перенести всю силу своей озабоченности и любви к человечеству в целом на отдельную личность.

Домашние кризисы и дисгармонии, даже если этого не видно со стороны, отражаются на сверхчувствительной психике Водолея, вызывая различные психосоматические заболевания. Наиболее распространены невралгии, нервные расстройства, нарушения функций почек и редкие труднодиагностируемые болезни.

Водолеи очень чувствительны к внушению, независимо от его источника - близкий человек, гипнотизер или самовнушение. Эту чувствительность можно использовать для лечения многих заболеваний.

Диета. Если нет других показаний от расположения планет в момент рождения, пища занимает не слишком большое место в жизни Водолея. Он может получать полное удовольствие от прекрасного стола, украшенного изысканными блюдами, и не меньшее, если не большее удовольствие от простой пищи, приготовленной на костре во время какого-нибудь привала.

Водолеем управляет Уран, самая сильная, по мнению астрологов, планета, несмотря на ее удаленность от Земли. Его физиологическое влияние заключается в тенденции к слабому кровообращению, особенно в сосудах почек и ногах. Поэтому диета Водолея должна пополняться витаминами С и биофлавинами (включая рутин), чтобы укрепить венозную систему. Ежедневно потребляемый витамин Е помогает предотвратить сосудистые заболевания, особенно после 35 лет.

В ежедневное меню Водолея должны быть включены свежие фрукты: апельсины, лимоны, яблоки, груши, виноград, ананасы.

Неблагоприятное расположение Урана в момент рождения ослабляет выработку гормонов, регулирующих кальциево-натриевый баланс. В результате увеличивается нервное напряжение, раздражительность и утомляемость. Недостаток кальция следует восполнять молоком, твердым сыром, зеленью горчицы и репы, соевыми бобами, ромом с патокой и миндалем.

Клеточная соль Водолея - хлорид натрия, то есть столовая соль. При ее дефиците вода в организме не может правильно распределяться и контролироваться. Может развиться водянка, воспаление слизистой оболочки, понос и, в особых случаях, бредовые состояния. Этот дефицит не пополняется, к сожалению, добавлением в пищу столовой соли, избыток которой может принести только вред - заболевания кожи, приступы головной боли и болезни почек. Пищей, содержащей эту соль в нужном состоянии, являются: капуста, шпинат, спаржа, сельдерей, редис, морковь, зерновые, чечевица, океанская рыба и морские продукты, земляника, яблоки и инжир. Растения, связанные с Водолеем, - пижма, падуб, львиный зев.

Дыхательные упражнения. Основная цель упражнения - стимулировать кровообращение, успокоить нервы и усилить поток магнетической энергии по телу. Оно также помогает поддерживать сбалансированное функционирование желез внутренней секреции, две из которых (гипофиз и паращитовидная железа) особенно важны для здоровья Водолеев.

Время выполнения упражнений - 7-9 часов; место - на открытом воздухе в тени; длительность - около 8 минут.

Сесть прямо. Попытаться как можно больше освободить свой ум от посторонних мыслей. Мягко заполнять легкие воздухом, вдох на счет четыре, при этом представлять, что воздух идет вниз к пупку. Задержать дыхание на счет шестнадцать (если это трудно, начать со счета восемь, и постепенно, в течение двух недель, увеличивать). Выдох на счет восемь, представляя, что воздух выходит примерно на 9 дюймов (23 см) от носа. Повторять цикл 10 раз ежедневно в течение первого месяца практики, 15 - второго и 20 - третьего.

Просмотров: 1453 | Добавил: Diana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCoz